Slideshow 1 Slideshow 2

Вы здесь

Квест с загадками и записочками для 7-10 летних детей

Я придумала этот квест для Нового года, но он вполне подойдет и вобычный день, чтобы сделать сюрприз ребенку или на День Рождения, чтобы найти подарок. Главное рассказать предысторию, чтобы окунуть ребенка в сказку, дать ему почувствовать дух приключений. 

Основная идея игры в том, что нужно пройти 10 шагов, чтобы найти где спрятан подарок. Каждая следующая подсказка - это загадка про цифру. Чтобы нати, например, "4", надо подумать, чего в доме может быть четыре, прочитав подсказку и т.д.

Наш папа увел детей на прогулку, а я спрятала заранее купленные сладкие подарки в условленное место, распечатала подсказки и развесила их по квартире. Самая первая подсказка ждала детей на входной двери. Тут главное заставить их раздеться сначала, а не сразу ринуться разгадывать загадки. 

Квест не длинный, динамичный, вполне подходит для проведения в любой квартире, т.к. практически все загаданные предметы есть у всех. Если у Вас чего-то нет, то можете заменить текст. Если Вам понравится квест, буду рада отзывам и комментариям. 



ЗАГАДКИ:

"1"

ЕДИНИЦА появилась в доме недавно -  сказку принесла и новый год. Ты под ветки ей загляни, может найдешь подсказку внутри? (Елка)

Вариант не для нового года:

Она одна всегда стоит на страже. Впускает в дом гостей, друзей, родных... За ручку ты "здороваешься" с ней, найди скорей, где первая подсказка? (Входная дверь)

"2"

Два – всегда пара! Ищи там, что всегда двое и по одному не ходят. (Обувь)

"3"

На слово ТРИ иначе смотри, что по-другому оно означает, там следующее письмо обитает (Губки для мытья посуды. "Три!" - вытирай!")

"4"

Проверь в квартире то, что всегда ЧЕТЫРЕ. Каждую из четырех внимательно осмотри и подсказку привязанную найди! (Ножка у стола)

"5"

Цифра ПЯТЬ с тобой всегда. Найти ее пустяк, и ерунда! С каждым в доме ты поговори и их «ПЯТЬ» ты осмотри! (Пальцы, руки, ладони)

"6"

Сегодня ШЕСТЬ на окне стоят, в каждом из ШЕСТИ – ШЕСТЬ зеленых сидят. Ты листочки всем осмотри и следующую подсказку найди! (Горшки на окне с цветами)

"7"

Придет день и месяц перевернется, с новой страницы СЕМЕРКА начнется! (Календарь)

"8"

Цифра ВОСЕМЬ в круге находится. Круг клепсидре родственником приходится. Внимательно ко всем кругам присмотрись! Переверни и записку найди. (Часы. Слово "клепсидра" - гуглили :) )

"9"

На морского конька цифра ДЕВЯТЬ похожа, голова имеется и хвостик тоже! В «морской пучине» ты ДЕВЯТЬ ищи, за закрытой дверь цифру найди! (У нас есть плитка в ванной с морским коньком, но думаю, что можно распечатать изображение и приклеить в ванной на видном месте).

"10"

В домике ДЕСЯТЬ близняшек сидят, в холоде ДЕСЯТЬ сидят и молчат! Все как один друг на друга походят, тот, кто клад ищет, подсказку находит! (Десяток яиц)

В последней загадке ребус:

КЛАД СПРЯТАН ...

Квест прошел на УРА! Было приятно смотреть, как дочка старается, соображает. Что-то было сложно, но помог папа, что-то очень быстро разгадала и сразу нашла следующую загадку.

Подсказку в десятке яиц она нашла заранее, когда полезла в холодильник за соком. Поэтому прятать надо тщательнее. 


Смотрите еще:

КВЕСТЫ для взрослых детей (6-10 лет)

Комментарии

Аватар пользователя Алина

Спасибо большое, очень хороший и легкий в подготовке квест.

Аватар пользователя Азбука Ума

Спасибо! Рада, что пригодился.

Аватар пользователя Вячеслав

Спасибо, именно такой сценарий искал. Реализуем.

Аватар пользователя Азбука Ума

Спасибо! Удачи!

Аватар пользователя Даша

крутой квест пригодился хорошо что нашла

 

Добавить комментарий

Plain text

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Защита от спам-ботов
Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer