Slideshow 1 Slideshow 2

Вы здесь

Медовые пирожные. Рецепт детства

Я помню многие праздники из своего детства: Дни Рождения, Новый Год, Дни Рождения мамы и папы, бабушки и дедушки, и Дни Рождения мой сестры. Все праздники были разные и шумные и тихие семейные, но объединяло их всегда одно - волшебный медовый торт, который моя мама пекла накануне. Всю ночь он стоял пропитывался, а на праздничном столе неизменно пользовался популярностью.

Прошли годы, я выросла, и торты стали покупные, такие красивые и красочные. С большим количеством белкового крема, со стабилизаторами, загустителями, эмульгаторами...

Когда я готовилась к Дню Рождения свой дочки, я вспомнила об этом торте. Мама для каждого из нас делала свою начинку. Мой торт всегда был синим :) из-за черничного варенья. Я подумала, что это так здорово иметь традиции и свой семейный традиционный торт. Поэтому мама нашла рецепт, а я испекла торт. Торт моего детства. Может быть и вы пекли такой? Если нет, то обязательно попробуйте! Очень вкусно и из того, что есть всегда в холодильнике.

Мы с дочкой на днях решили испечь не торт, а пирожные с шоколадом. Дочка пекла, а я ей помогала. Время приготовления - 2 часа. Но все очень просто.

Вам понадобится:

- 1 стакан сахара
- 2 яйца
- 2 чайные ложки гашеной соды
- 2 столовые ложки меда
- 2 столовые ложки сливочного масла
- 3 стакана муки

Шаг 1: Взбиваем яйца и сахар

Шаг 2: Добавляем в смесь гашеную соду, растопленное масло и мед. Все это перемешиваем.

Шаг 3: Добавляем волшебный ингредиент. Дочка захотела добавить аромат ванили.

Шаг 4: Ставим смесь на водяную баню и завариваем тесто. Добавляем муку порциями и тщательно перемешиваем. Тут работает только взрослый!

Шаг 5: Тесто должно получиться слегка липким. Если муки не хватило. То домесить тесто можно на столе. Делим тесто на кусочки и раскатываем очень тоненький пласт. Очень-очень тоненький: 2-3 мм.

Шаг 6: Можно вырезать тесто по нужной форме сразу, а можно после выемки горячего коржа из духовки

СОВЕТЫ: Тесто выпекается при температуре 150-160 градусов. Печётся очень быстро, за тестом нужно следить внимательно, т.к. оно долго белое, а буквально за мгновение становится коричневым. У нас ответственным смотрящим была дочка. Пока я раскатывала тесто она следила за противнями и своевременно их меняла.

Удобнее обрезать горячий корж, только нужно делать это очень быстро, т.к. тесто остывая становится хрупким. Обрезь можно потолочь в крошку и посыпать торт сверху. 

Чтобы тесто не приставало к противню ОБИЛЬНО посыпьте дно мукой!!! 

Шаг 7: Остывшие коржи смажьте любым любимым кремом: масляным, сметанным, или вареньем... Мы наши пироженные делали с шоколадной пастой.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


Готовим вместе с детьми (еще рецепты)

Комментарии

Аватар пользователя Папа Максим

Спасибо моим хозяйкам. Получилось очень вкусное угощение. yes

Добавить комментарий

Plain text

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Защита от спам-ботов
Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer