Slideshow 1 Slideshow 2

Вы здесь

Беличий парк в центре Минска

Есть такое чудесное место в центре Минска, где живут белочки в таком количестве, что куда не глянь - два - три пушистых зверька обязательно будут заниматься своими беличьими делами.

Добраться туда с детьми не сложно, главное захватить с собой лакомство и фотоаппарат, потому что будет и кого покормить и с кем сфотографироваться.

Это парк имени Янки Купалы, между одноименной улицей, проспектом Независимости и Коммунистической. Несмотря  на соседство с центральными улицами, в парке тихо и уютно. Деткам есть где побегать, посидеть на многочисленных скамейках, подойти к Свислочи и покормить уточек. Есть фонтан, памятник Янке Купале, красивые аллеи и, конечно же, белки! В огромном количестве! 

Иногда можно увидеть на одном дереве сразу три-четыре белки. Они встречают вас на каждом шагу. Сейчас, осенью, они пугливые и боязливые. Походит к человеку им нет нужды. Итак много желудей, шишек. Зато можно наблюдать, как деловито они прячут свои запасы на зиму, прикапывая их в листву.

Кормить белок с рук не рекомендуется. Белки могут быть переносчиками разных неприятных болезней, доже здоровая белка может укусить или поцарапать. Зачем подвергать ребенка лишний раз опасности, просто оставьте лакомство около дерева, шустрый зверек, обязательно его найдет. 

Парк красив осенью...

Если ребенок будет задавать вопросы про белку, то посмотрите вот эту статью. Очень здорово написано про зверьков с фотографиями гнезд, малышей бельчат, запасов и многое другое. 

 


Где отдохнуть с ребенком в Минске

Комментарии

Аватар пользователя Юля

Ай, спасибо за подсказку! Сегодня с детьми поехали утром в парк. Сначала никого не видели, уже решила, что просто погуляем и домой поедем. А потом идём вдоль речки - и дети с радостными воплями срываются в сторону. Белки! Когда начали первым двум печенье под деревьями оставлять, появились ещё три! Я, тётя 38 лет, пять белочек одновременно ещё ни разу не видела - восторг испытала, как мне кажется, ещё больше, чем дети!

Аватар пользователя Азбука Ума

Очень, очень рада! Спасибо за комментарий и отзыв. Хорошая погода, отличная прогулка и радостные белки. Здорово!

Аватар пользователя Маша

Сегодня с подругой поехали в этот парк и понятия не имели, что там водятся белки, хорошо рядом был магазин - сбегали и купили семечек)) Белки был очень рады, да и мы тоже)) А помимо того,что белки ручные, так еще и снички на руку садятся, тоже кушать хотят!!!

https://photo4.ask.fm/963/827/061/-169996976-1tik03g-4qpmg1jampr7l7f/lar...

Аватар пользователя Азбука Ума

Чудесные фотографии! Спасибо, что поделились! И белочкам не скучно и синички попозировали yes

Аватар пользователя АЛЕКСАНДР

ВСЁ-ТАКИ  МНОГИЕ РОДИТЕЛИ НЕ ПОНИМАЮТ , ЧТО БЕЛКА НЕ ИГРУШКА , ХОДЯТ ЗА БЕЛКАМИ  ЧУТЬ ЛИ НЕ ЧАСАМИ  , ЧТО БЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО  ЛЮБОЙ ЦЕНРЙ СУНУТЬ ЧТО НИ БУДЬ БЕЛКЕ В РОТ ОБЯЗАТЕЛЬНО С РУК .  БОЛЬНО СМОТРЕТЬ ..ИГОИЗМ В ДЕТЯХ ПОРОЖДАЮТ ..ЕСЛИ БЕЛКИ НЕ ХВАТАЕТ ЧЕГОТО ПОЕСТЬ , ОНА САМА ПОДОЙДЁТ И НЕ НАДО БЕГАТЬ ЗА НЕЙ . БОЯТЬСЯ ЛЮДЕЙ БУДУТ . ЛЮБОВЬ К ПРИРОДЕ , ЭТО НАБЛЮДЕНИЕ СО СТОРОНЫ И  БЕЗ НУЖДЫ  В НЕЁ НЕ НАДО ВНЕДРЯТЬСЯ .

 

 

Добавить комментарий

Plain text

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Защита от спам-ботов
Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer