Slideshow 1 Slideshow 2

Вы здесь

Квест "Сокровища Дракона" на День Рождения для детей 7-10 лет в парке им. Горького (Минск)

Вот моей Катюше уже 7 лет. Такая взрослая! И время то как бежит! Она помогает мне на работе, и уже поддерживает взрослые беседы на разные темы... Но все равно в ней живет ребенок, и такой ребенок, который требует веселья, приключений, загадок...

Поэтому, чтобы порадовать дочку на День Рождения я придумала для нее квест, который мы провели в парке им. Горького (Минск).

Квест назывался "Сокровища Дракона". Такое название, потому что, в качестве подарка за разгаданные загадки, у меня были приготовлены билеты на мультфильм "Как приручить Дракона 2". Дочка очень хотела его посмотреть.

Итак...

На празднике было 4 детей разного возраста (4, 7, 8, 15)  и 2 мамы :)

Приглашенные гости нашли нашли на пороге 7 конвертов и принесли их с собой. На самом верхнем было написано "Катюше".

В этом конверте было такое письмо:

О! Вы бы видели глаза детей! В них загорелся интерес, жажда приключений, страсть к загадкам и сюрпризам! Они выхватили следующий конверт и нашли первое задание:

Нужно было сложить пазл и сообразить, как его перевернуть, чтобы прочитать послание: "Открой конверт №2 в парке Горького"

Не очень повезло с погодой - было холодно и моросил дождь... Поэтому оделись тепло, а не нарядно и отправились в парк.

В конверте №2 было задание с шифром и маленький конвертик. Нужно было правильно расставить буквы, воспользовавшись ключом. Правильно разгадав загадку дети прочитали название аттракциона, а в маленьком конвертике нашли билеты на него. 

Столько восторга! Катались все вместе и взрослые и дети.

После аттракциона они получили следующий конверт №3. В нем был простой кроссворд и конечно же маленький конвертик. Название следующего  Испытания (аттракциона) было зашифровано  в первых буквах кроссворда.

В четвертом конверте - я написала для детей простые математические примеры и вложила маленький конвертик. Решив пример дети получали число и должны были заменить его  соответсовующей  буквой в русском алфавите. Число это - порядковый номер буквы.

В конверте №5 я предложила детям буквенную сетку и маленький конвертик. В буквенной сетке была полная абракадабра из букв, среди них спрятано только одно слово - название аттракциона. Нужно было его найти и прочитать. 

В письмах были загаданы: "Дикий поезд", "Колесо (обозрения)", "Вальс" и "Лодочки (Русские качели)"

Билеты для всех я покупала накануне, за день.

В итоге распогодилось... После посещения последнего аттракциона дети попросили конверт №6, в котором было написано, что они молодцы и что конверт с сокровищами появится неожиданно, а пока они отправляются угоститься чем-нибудь вкусненьким.

Мы отвели детей на Площадь Победы к "Салодкому Фальварку", чтобы накормить их мороженным или тортиком с чаем. Когда они отвлеклись, мы положили последний конверт с билетами в кинотеатр на стол. Сколько было восторга, криков счастья. Конечно, по глазам видно, что они знают кто это придумал, кто подложил конверт, но детская вера в чудеса в них сильна, и они радовались сюрпризу так искренне, как громко, как это могут делать только дети!

Ради таких  моментов счастья твоего ребенка  стоит постараться. Неправда ли?

День закончился в кинотеатре. 

А вечером дочка мне сказала: "Мама, было здорово! Я хочу, этот день отмотать на начало. Спасибо тебе!" А потом добавила: "Жалко, что для такого праздника придется ждать следующего Дня Рождения..." А я ей ответила: "Не придется... Твоя мама обязательно для тебя что-нибудь придумает"

Не обязательно ждать дня рождения, чтобы устроить детям праздник, правда? Могу поделиться материалами: письмами с загадками, картинками. Если вам подходит такой квест - устройте волшебные семейные выходные. Просто напишите мне на почту info @ azbuka-uma.by (пробклы убрать) и я вам все вышлю. Буду рада.

Комментарии

Аватар пользователя Aлла

Спасибо большое! Идея с квестами просто замечательная! Может у вас есть идеи и для празднования ДР 3-летнего мальчика? Он родился в декабре. Хочу устроить ему веселый праздник

Аватар пользователя Азбука Ума

Добрый день! С наступающим Вашего мальчика, наилучшие пожелания ему в День Рождения и в Новый год. Постараюсь на днях написать сценарий для трехлеток. Но из того, что мы делали - очень имениннице и гостям понравилось, когда мы ставили спектакль с дочкой в главной роли. 

Подробно писала об этом ЗДЕСЬ

Аватар пользователя Екатерина Л.-Д.

Галя, примите огромное восхищение вашим воображением, любовью к девочкам и и умением все это воплощаться, реализовывать!!! Отдельное слово заслуживает ваше умение всё описать так, что кажется будто я сама там присутствуют или участвуют - мой внутренний Ребёнок с большим удовольствием откликается на ваши идеи и приключения! :-) Спасибо вам!

Аватар пользователя Азбука Ума

Катя, спасибо за комплименты! Очень приятно!

Аватар пользователя Сергей

Мы так с детьми играем в смесь Форта Боряд и Индиана Джонса. Я заранее прячу подсказки к заданиям.

Добавить комментарий

Plain text

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Защита от спам-ботов
Картинка
Введите символы, которые показаны на картинке.

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer