|
Вчера, 12 апреля, мир отметил День Космонавтики. Событие этого дня в 1961 году стало знаковым для всего человечества! Впервые, человек вылетел в космос и совершил орбитальный полет вокруг планеты Земля.
Я верю, что только мечты о Космосе, о далеких звездах и планетах множества неравнодушных людей, сделали это событие возможным.
Человек должен мечтать! С малых лет он должен чем-то увлекаться! Почему бы это не быть астрономии? Ведь все мы в детстве мечтали стать космонавтами. Мечтать! И тогда его идеи "посторят" города на Луне и Марсе, откроют новые живые планеты, сделают возможными межгалактические перелеты!
Как же "зажечь" ребенка астрономией?
|